ПоддержатьУкраїнська

Предатели Херсона: Стремоусов вывез семью, Сальдо – тяжело больной?

Херсонские гауляйтеры чувствуют себя в городе неуверенно: один в спешке эвакуировал семью в аннексированный Крым, второй – принимает абсурдные решения на фоне вероятной болезни

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Предатели чувствуют, что хозяйничать в городе им остается недолго

Предателей настигает карма? Назначенный оккупантами "председатель ВГА" Херсонщины Владимир Сальдо предположительно страдает тяжелым онкологическим заболеванием, а его "заместитель" Стремоусов на фоне угроз от партизан поспешно вывез семью в Крым.

Экс-мэр Херсона Владимир Сальдо, которого оккупанты назначили главой "военно-гражданской администрации" Херсонской области, вероятно болен раком желудка. Такой инсайд обнародовал местный журналист блогер Никита Тирен в своем телеграмм-канале.

Отметим, что рак желудка – злокачественная опухоль, которая является одним из наиболее распространенных онкологических заболеваний. Это заболевание имеет высокий показатель летальности, что делает его вторым в структуре онкологической смертности после рака легких. Чаще рак желудка возникает у мужчин. Метастазы появляются в 80-90% случаев.

Интересно, что именно Сальдо в свое время, являясь депутатом Херсонского горсовета, отказался поддержать выделение средств на лечение больных раком. Хотя регион на тот момент вышел на третье место в Украине по количеству онкозаболеваний. На одной из постоянных депутатских комиссий экс-мэр выступил против выделения бюджетных средств с целью приобретения необходимого оборудования для разных видов лучевой терапии.

В настоящее время стопроцентно подтвердить или опровергнуть информацию Тирена об онкоболезни предателя представляется невозможным, однако на мысли о плохом самочувствии псевдо-губернатора наводят как сравнение нынешних фото Сальдо с прошлогодними, так и нелепые решения за его подписью, которые тиражирует "Херсонская ВГА".

Экс-мэр Херсона Владимир Сальдо в 2021 (слева) и 2022 (справа) годах

"Даже не знаю, смеяться над их глупостью или плакать", – комментирует распоряжение Сальдо от 23 мая о конвертации рубля в гривну по курсу 2:1 херсонский экономист, политолог Владимир Молчанов. "Дело даже не в искусственности курса, в конце концов, он сейчас по разным причинам искусственный с обеих сторон войны. Дело в том, что обмен – процесс коммерческий. И требует маржи. Покупать дешевле, продавать дороже. А просто по 2 – это значит, что обменникам лучше и не открываться. Каюсь, даже после каминг-аута Сальдо 10 марта, думал, что он умнее".

Решение оккупационной администрации об обороте рубля также прокомментировал депутат Херсонского областного совета, военнослужащий ВСУ Сергей Хлань: "Выдал таки Сальдо свою "бумагу" о введении рублей вместе с гривнами. А вот "полноценное" введение рублевой зоны перенесли на осень. Снова? Уже на осень все: и референдум, и присоединение, и рубли. Знают, что их уже здесь не будет".

Тем временем "заместитель" Сальдо Кирилл Стремоусов после угроз от партизан вывез семью в аннексированный Крым, сообщает местное издание Kavun.City.

Скандальный блоггер-сепаратист Кирилл Стремоусов

"На временно оккупированном полуострове Стремоусов успел записать очередной "неблог" о том, как отдыхает со своей женой и детьми на "Царском пляже". Это пляж в Голубой бухте неподалеку от мыса Капчик, относящийся к поселку Новый Свет", – говорится в материале.

Журналисты также отметили, что до этого предатель несколько дней скрывался в оккупированном Донецке, но вынужден был вернуться в Херсон под давлением своих российских кураторов.

Напомним, на днях самопровозглашенный глава Херсонской военной администрации Владимир Сальдо собрал на совещание предателей, перешедших на сторону оккупантов. Видео совещания было обнародовано в социальных сетях 19 мая. Обстановку во время мероприятия характеризуют как "очень мрачную и напряженную".

Другие новости