ПоддержатьУкраїнська

ВСУ атакует Крымский мост и флот рф при первой же возможности – Минобороны

Так как со стороны флота рф есть угроза, то он будет уничтожен рано или поздно

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

ЧФ армии рф и Крымский мост

19 июля Владимир Гаврилов, заместитель министра обороны Украины, заявил, что ВСУ готовится к удару по флоту рф и Крымскому мосту.

Информация обнародована в интервью генерал-майора изданию The Times.

Военный сейчас находится в Великобритании вместе с подразделениями ВСУ, которые проходят там обучение. Мужчина уверен, что Украина уничтожит свои законные цели в аннексированном Крыму, когда будет к этому готова.

Россия должна покинуть Крым, заявил Гаврилов. Только в этом случае она сможет уберечься от распада.

Комментарий заместителя министра обороны

Украина накапливает силы для удара по врагу в Черном море. Постепенно ВСУ получают противокорабельные средства, которые позволят ударить по угрозе – флоту рф в Крыму. Кроме того, если будет возможность, по российским кораблям будут бить по всему Черному морю.

Отметим, на днях командование отвело ЧФ армии рф в порт Новороссийска. Среди вероятных причин передислокации – страх удара со стороны ВСУ по военной базе в Севастополе.

Севастополь расположен в 300 км от украинского побережья. Когда ВСУ будет иметь ракеты соответствующей дальности, они достанут до укреплений рф в этом городе.

Кроме того, когда Севастополь или Бердянск или Мариуполь будет контролироваться Украиной, достижимым станет и порт в Новороссийске.

Ситуация в Черном море

Напомним, 19 июля произошел удар по Антоновскому мосту в Херсоне.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости