ПоддержатьУкраїнська

ВСУ могут зайти в Кременную к Новому году – Гайдай

Глава Луганской ОВА дал свой прогноз по освобождению Луганщины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Сергей Гайдай

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай считает, что Вооруженные силы Украины могут зайти в Кременную уже к Новому году. Также ВСУ способны освободить всю Луганскую область в 2023 году.

Об этом говорится в сообщении на его странице в Telegram.

"Я бы очень хотел, чтобы мы на Новый год зашли в Кременную. Я уверен, что в конце зимы мы можем выйти на границу разграничения, где была оккупация с 2014 года и в конце концов в 2023 - освободить всю Луганскую область", - сказал председатель ОВА.

Также Гайдай отметил, что командование Вооруженных сил Украины намного грамотнее, чем "их коллеги из россии".

"Те разбиваются о города. Вспомним Лиман - обошли со всех сторон и выход был один из трех - либо всем погибнуть, либо бежать, либо сдаться в плен. Все, никто в лобовую не идет. Для нас ценность есть - это солдат, а для них человек – это вообще ничто, их бросают пачками. На нашем направлении, на направлении Кременной, их иногда вообще не забирают, они там лежат просто погибшие и когда им говорят и давайте мы рефрижератор отдадим для ваших трупов, то они не забирают", - сказал Сергей Гайдай.

Напомним, установленные россиянами в глубине временно оккупированной территории Луганщины бетонные фортификации начали разваливаться без внешнего вмешательства.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости