ПоддержатьУкраїнська

ВСУ обстреляли переправу оккупантов под Антоновским мостом, которую "засветил" коллаборант Стремоусов, – Хлань

Вчера от мощного удара по Антоновскому мосту был поврежден и тот плавучий мост

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Стремоусов мост

Вооруженные силы Украины продолжают уничтожать логистику оккупантов во временно оккупированной Херсонщине. В этот раз нашим воинам помогло видео коллаборанта Стремоусова, в котором он рекламировал новую переправу, строящуюся под Антоновским мостом.

Об этом в эфире "24 Канала" сообщил Сергей Хлань, депутат Херсонского областного совета.

"Позавчера, Стремоусов, гауляйтер, который в Херсонской области является заместителем Сальдо, опять-таки в коме, он записывал свои пропагандистские видео возле Антоновского моста, говоря, что вот-вот мы запустим и сам мост, и кстати посмотрите, какой строим плавучий мост под Антоновским мостом. То есть стягивая баржи и похищая их у предпринимателей. Не по берегам оккупированной Херсонщины, они постягивали к Антоновскому мосту, фиксируют их к опорам Антоновского моста и именно на баржах строят такой себе автомобильный путь. То вчера от мощного удара по Антоновскому мосту был поврежден и тот плавучий мост. То есть он еще не достроен, но вчера и по нему прилетело", – рассказал Хлань.

Добавим также, что спутник Planet сделал снимок Антоновского моста около 15:00 26 августа после того, как ВСУ нанесли по нему удар.

Соответствующие снимки появились в Telegram-канале "Оперативный ВСУ".

Антоновский мост

Сообщается, что пролет моста не упал, можно заметить повреждения на южной стороне, но транспорт на мосту не виден. Понтонная переправа все еще работает.

Напомним, гауляйтер временно оккупированной Херсонской области Кирилл Стремоусов продемонстрировал новую "переправу" из барж вместо разрушенного Антоновского моста. Оккупанты планируют перевозить технику и перемещаться по нововозведенному "мосту".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости