ПоддержатьУкраїнська

ВСУ перешли в наступление и заставили отказаться от захвата Киева – Залужный

Удалось разблокировать Харьков и Николаев

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Валерий Залужный

Украинские военные переняли на себя стратегическую инициативу, нанесли врагам критические потери и дали понять, что захват Киева для оккупантов невозможный. Первый месяц войны со страной-агрессором стал решительным для Украины.

Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ, генерал-лейтенант Валерий Залужный.

"Удалось разблокировать Харьков и Николаев, ведутся бои на Херсонском направлении. Но россияне поддерживают высокую интенсивность ракетных обстрелов в среднем 10-14 баллистических и крылатых ракет в сутки. Это угроза не только Украине, но и странам-членам НАТО", – сказал  Залужный.

Он также подчеркнул, что разницы между действиями россиян и нацистов во время Второй мировой нет: "Это тотальное уничтожение гражданских объектов, убийства мирных людей, это гуманитарная катастрофа, исключение поставок гуманитарных грузов", – сообщил он.

Напомним, в сети появилось видео места, на котором наши защитники молниеносно разбили вражескую армию, когда те пытались переправиться через реку Северский Донец в Луганской области. Кроме того, Залужный сообщил, что вооруженные силы Украины перешли в контрнаступление на Харьковском и Изюмском направлениях.

Другие новости