ПоддержатьУкраїнська

ВСУ показали, как "выкуривают" российского военного из блиндажа на Бахмутском направлении (видео)

На Бахмутском направлении ситуация остается сложной

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ВСУ Бахмут

Российская оккупационная армия продолжает попытки атаковать Бахмут в Донецкой области, но терпит неудачу. Вооруженным силам Украины удается контратаковать и уничтожать позиции, где размещаются бойцы вражеских войск.

Об этом стало известно из сообщения Стратком ВСУ в Telegram.

Бойцы Вооруженных сил Украины опубликовали видео с Бахмутского направления, где можно увидеть ближний бой украинского военного и российского оккупанта. На нем боец ВСУ пытается "выкурить" россиянина из блиндажа с помощью гранат, но и оккупант пытается отбиваться.

Военный действует осторожно, чтобы самому не стать жертвой россиянина, потому что тот пытается спастись с помощью гранат. Наш защитник тоже бросает ответные гранаты, но россиянин продолжает борьбу.

В самом конце видеозаписи можно увидеть, что гранаты не помогли ни одной стороне: бойцы до сих пор в строю, поэтому украинец решил применить стрелковое оружие – он подкрался к блиндажу и ликвидировал оккупанта.

Съемка эпического боя велось с помощью дрона.

Напомним, 23 октября боец Вооруженных сил Украины записал видео в Бахмуте Донецкой области. В видео он обратился к украинцам и объяснил, что ситуация в городе – контролируется Силами обороны.

В тот же день в сети появились сообщения об определенных успехах ВСУ в Бахмуте. В сообщении, опубликованном рядом интернет-изданий, указано, что врага выбили с асфальтного завода на восточной окраине города.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости