ПоддержатьУкраїнська

ВСУ показали, как уничтожают российскую реактивную систему "Смерч" (фото)

Украинские артиллеристы уничтожили российскую реактивную систему залпового огня «Смерч» выстрелом из американской гаубицы М777

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

РСЗО 'Смерч'

Ходят легенды, что американское оружие в руках украинских защитников вдвое метче стреляет.

Кадры уничтожения российской реактивной системы "Смерч" облетели все соцсети. Они были опубликованы в Центре стратегических коммуникаций на официальном Телеграмм-канале.

"На Луганщине точным огнем гаубицы М777 уничтожена пусковая установка 9П140 БМ-27 "Ураган" и 9А52-2 РСЗО БМ-30 "Смерч". Это вторая подтвержденная уничтоженная 300-мм РСЗО "Смерч"", сообщает – .

К слову, этот уничтоженный Смерч – уже второй на счету украинских военных.

Отмечается, что помимо РСЗО нашим воинам также удалось ликвидировать пусковую установку БМ-27 "Ураган".

Кроме того, бойцы 44-й отдельной артиллерийской бригады имени гетмана Даниила Апостола уничтожили танк оккупантов. Видео с работой арты обнародовал военный обозреватель Роман Бочкала.

Также за эти два дня Силы обороны взорвали железнодорожный мост в тылу противника и сделали невозможным перемещение техники и живой силы оккупантов. Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Напомним, что к одной из сбитых вчера ракет над Киевом был прикручен "имитатор ядерной боеголовки". Это может означать, что запас ракет в России подходит к критической для кремля отметке и таким образом рашисты пытаются "перегрузить" украинскую систему ПВО.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости