ПоддержатьУкраїнська

ВСУ ударили по оккупантам в Иловайске: появились кадры ночного "хлопка" (видео)

Оккупанты говорят, что их обстреляли из HIMARS

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Иловайск

В ночь на 29 января Вооруженные силы Украины нанесли удар по оккупантам во временно оккупированном Иловайске Донецкой области.

Об этом стало известно из социальных сетей.

Ночью оккупанты сообщили, что 28 января между 22:00 и 22:10 по Киеву были нанесены удары по железнодорожному вокзалу в Иловайске, где в этот момент выгружали из поездов личный состав армии рф и технику.

Местные оккупационные власти заявили, что ВСУ ударили по ним с помощью РСЗО HIMARS, хотя официального подтверждения этой информации нет. Тогда было выпущено якобы 7 ракет.

Утром росвоенкоры опубликовали видеозаписи с места "прилетов". На них можно увидеть частично разрушенный вокзал города и возможные части от снарядов. В то же время пропагандисты стараются не показывать сам железнодорожный путь, где, вероятнее всего, и происходила выгрузка оккупантов и техники.

Стоит отметить, что Иловайск оккупирован с 2014 года и с тех пор является важным железнодорожным хабом для армии рф, которая использует его для логистики, чтобы продолжать боевые действия в Украине.

Напомним, 28 января Силы специальных операций Вооруженных сил Украины применили дрон для уничтожения позиции российских войск на Бахмутском направлении. Подтверждено уничтожение двух оккупантов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости