ПоддержатьУкраїнська

Встреча президентов россии и Украины возможна при одном условии

Встреча Зеленского и путина возможна при одном условии

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Зеленский и путин

Дмитрий Песков, пресс-секретарь путина заявил, что встреча Зеленского и президента россии возможна, но только после согласования документа, в котором изложены позиции сторон.

Об этом сообщает пропагандистское издание РИА Новости, ссылаясь на слова Пескова.

"Для нас ничего не изменилось – мы не исключаем возможность, но только после согласования документа".

Отметим, что, по мнению многих военных экспертов и самого президента Украины, россия просто намеренно затягивает переговорный процесс и встречу руководителей двух стран. Ведь они понимают, что не могут ничего сделать с Киевом, поэтому вся их риторика по поводу условий для продолжения переговоров - только повод для затягивания времени с целью перекидывания техники. Их цель – нарастить дополнительные силы и полностью захватить Донецкую и Луганскую области. Кроме того, россияне, возможно, планируют укрепить Херсон и Мелитополь. К сожалению, никаких надежд на то, что Россия планирует прекращение войны, нет. Учитывая, с какой зверской жестокостью они убивают, пытают украинцев и бомбят украинские города, их единственная цель - уничтожение Украины.

Напомним, что Зеленский заявил, что РФ намеренно откладывает встречу с Путиным. Кроме того, он поговорил с канцлером Австрии и рассказал о зверствах россиян на Киевщине.

Другие новости