ПоддержатьУкраїнська

Изнасиловал 13-летнюю девочку: киевский юноша приговорен к 10 годам лишения свободы

Обвиняемый вместе с 13-летней девушкой свернули в сторону леса. Там он несколько раз ударил потерпевшую по голове и лицу и изнасиловал

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

суд, судья

При публичном обвинении ювенальных прокуроров Бориспольской окружной прокуратуры суд вынес приговор жителю Киевщины за изнасилование малолетней девушки и причинение ей легких телесных повреждений (ч. 4 ст. 152, ч. 2 ст. 125 УК Украины).

Об этом сообщает Киевская областная прокуратура.

Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. В ходе судебного разбирательства установлено, что в 2021 году в одном из сел Бориспольского района компания подростков в новогоднюю ночь находилась в доме 17-летнего парня.

Впоследствии подростки пошли в местный клуб. По дороге обвиняемый вместе с 13-летней девушкой свернули в сторону леса. Там он несколько раз ударил потерпевшую по голове и лицу и изнасиловал. Несмотря на непризнание юношей своей вины, ювенальные прокуроры предоставили неопровержимые доказательства совершения им указанного преступления.

Информация о нем будет включена в Единый реестр лиц, осужденных за преступления против половой свободы и неприкосновенности малолетнего лица.

До вступления приговора в законную силу он будет находиться под стражей.

Напомним, в Днепре суд вынес приговор насильнику ребенка. Он приговорен к 15 годам лишения свободы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости