ПоддержатьУкраїнська

"Второго шанса не будет": херсонские партизаны объявили охоту на администратора рф Кириенко

В Херсоне партизаны распространили листовки с персональным предупреждением заместителю главы Администрации президента рф путина Сергею Кириенко: последний "зачастил" в оккупированный регион

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Кириенко приготовиться? Движение сопротивления Херсона объявило охоту на путинского чиновника

Херсонское движение сопротивления объявило охоту на путинского администратора Сергея Кириенко. По городу расклеили листовки с персональным "приветом" российскому чиновнику.

Об этом сообщают местные телеграммы-каналы.

В листовках Кириенко, который в последнее время много ездит по оккупированному югу Украины, предупредили, что российская верхушка его "сливает", делегируя в опасный регион, и что "второго шанса не будет".

В понедельник, 18 июля российские пропагандистские ресурсы распространили информацию о том, что заместитель Администрации президента рф якобы находился вместе с херсонским коллаборантом Владимиром Сальдо вблизи Каховской ГЭС в тот момент, когда туда нанесли удар украинские защитники. Однако оба будто бы спаслись, вовремя спустившись в укрытие.

В то же время, депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань обращает внимание на отсутствие  видео с участием Кириенко и Сальдо. А фото называет сомнительным. Поэтому, вероятно, РосСМИ выдали очередной фейк. Однако в среде российских оккупантов и местных предателей в Херсоне царят панические настроения.

"Незаконные задержания наших людей, увеличение блокпостов, обыски, взлом и проверки гаражей – это агония россиян. Они же видят и понимают, что происходит", – отметил депутат.

Напомним, сегодня, 19 июля, в Херсоне произошел взрыв у Антоновского моста.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Застройка на могилах? Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище (фото, видео)

Застройка на могилах? Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище (фото, видео)

Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище в Киеве