ПоддержатьУкраїнська

На Закарпатье "многодетный" мужчина пытался выдать ребенка друга за своего, чтобы выехать за границу

Пограничники выяснили, что одно из свидетельств, согласно которому закарпатец вроде бы стал отцом еще в 15 лет, принадлежит ребенку его товарища, абсолютного тезки

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В телефоне полно СМС антиукраинского характера: пограничники задержали 25-летнюю коллаборантку, которая ехала в Киев

На границе с Венгрией пограничники Мукачевского отряда обнаружили 20-летнего мужчину, изображавшего многодетного отца. В частности, он пытался выдать ребенка друга за своего, чтобы выехать за границу.

Об этом сообщило Западное региональное управление Госпогранслужбы.

Так, во время пересечения границы житель Закарпатья предоставил для проверки три свидетельства о рождении детей.

Впрочем, пограничники выяснили, что одно из свидетельств, согласно которому закарпатец вроде бы стал отцом еще в 15 лет, принадлежит ребенку его товарища, абсолютного тезки.

Украинцу отказали в пересечении границы, а об обнаружении в его действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 357 Уголовного кодекса Украины, пограничники направили сообщение в Нацполицию.

Напомним, что в Закарпатской области на границе с Венгрией пограничники задержали группу нарушителей, пытавшихся незаконно покинуть Украину. Задержанные – военнообязанные граждане Украины. Один из мужчин пытался притворяться женщиной, однако в конце концов признался в обмане.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости