ПоддержатьУкраїнська

В Киеве не будет работать метро до конца суток: подробности

Из-за российских обстрелов остановился метрополитен

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Київське метро

16 декабря оккупанты ударили по Киеву крылатыми ракетами. Враг попал по объектам энергетической инфраструктуры, в результате чего пришлось остановить метрополитен.

Об этом стало известно из сообщения КГГА.

"В связи с повреждением энергетической системы и аварийными отключениями электроэнергии поезда метрополитена сегодня до конца дня не будут курсировать", - говорится в сообщении.

КГГА просит жителей столицы для передвижения по городу использовать наземный общественный транспорт. Завтра в Киеве заработают дополнительные автобусы, которые будут дублировать трамвайные маршруты.

"Кроме того, город организует движение автобусов, которые будут частично дублировать схемы маршрутов метрополитена", - рассказывают в мэрии.

Также частным перевозчикам поручено обеспечить усиленный выпуск автобусов на маршруты в режиме маршрутного такси. Особенно речь идет о маршрутах, дублирующих электротранспорт: метрополитен, троллейбус, трамвай.

Напомним, 16 декабря российские оккупанты обстреляли крылатыми ракетами Киев, в результате чего в городе начались проблемы с электроэнергией и водоснабжением.

Городской голова Киева Виталий Кличко сообщил, что специалисты делают все возможное, чтобы стабилизировать систему и вернуть жильцам водоснабжение и электроэнергию.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Обладательницей скандального 'золотого' Bentley с украинскими номерами на Балканах может быть эксрегионалка - подробности

Обладательницей скандального "золотого" Bentley с украинскими номерами на Балканах может быть эксрегионалка - подробности

Кому принадлежит "Золотой" Bentley с украинскими номерами на Балканах?