ПоддержатьУкраїнська

В Киеве военного выгнали из маршрутки: в чем причина скандала?

На видео водителя называют неприятными словами, а в комментариях люди дискутируют по поводу этой ситуации и посыпают водителя проклятиями

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Киеве военного выгнали из маршрутки: в чем причина скандала?

В социальных сетях активно обсуждают видео, на котором водителя маршрутки №580 обвиняют в том, что он якобы отказал в бесплатном проезде военнослужащему. Кстати, стоимость проезда в этом автобусе составляет 15 гривен.

На видео водителя называют неприятными словами, а в комментариях люди дискутируют по поводу этой ситуации и посыпают водителя проклятиями.

Мужчина, записавший видео, утверждает, что видел на куртке военного шевроны, позывной. На видео он говорит, что воина ВСУ выгнали из маршрутки.

Директор компании-перевозчика отмечает, что этот случай произошел не на конечном маршруте, а на улице Каштановой.

"В маршрутку вошел молодой человек в военной куртке, спортивных штанах и в балаклаве на голове – лица не было видно. Он показал водителю документ на листке бумаги с фото. Наш водитель посмотрел на человека в балаклаве и попросил показать военный билет. Водитель считает, что парень просто хотел пошутить, потому что после просьбы показать военный билет сразу вышел из маршрутки. В салоне начали кричать, что военного выгнали. Какой-то мужчина снял это видео, выложил в сеть, и на водителя посыпались обвинения", – Сергей Криворучко, директор частного предприятия "Универсал-Транс".

Он добавляет, что если бы мужчина действительно был военным, то он бы не ходил по городу в спортивных штанах и не заходил бы в транспорт в балаклаве на лице.

"Скорее всего, так наша молодежь решила пошутить… Возможно, и удостоверение у парня было не его. Наш водитель с ним нормально разговаривал, не ссорился, не обижал, не выгонял из маршрутки. Просто сказал: покажи военный билет и езжай себе. На водителя никогда не было нареканий, он давно работает на маршруте и с уважением относится к нашим воинам. Перевозит льготников при предъявлении удостоверения. Да и военных возит бесплатно, когда они в форме или показывают соответствующий документ", – объясняет Сергей Криворучко.

Директор предприятия добавляет, что наказывать водителя не за что. Он ничего плохого не сказал и не сделал при работе на маршруте.

Напомним, что заместитель командира и начальник вещевой службы воинской части требовали от подчиненного военнослужащего 120 тыс. грн взятки для перевода его в другую воинскую часть. Также они обещали не начинать служебную проверку по поводу возможной недостачи бронежилетов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

В Украине сформируют женское подразделение БпЛА, – командир роты ударных беспилотников Луценко

В Украине сформируют женское подразделение БпЛА, – командир роты ударных беспилотников Луценко

В Украине сформируют небольшое женское добровольческое подразделение, которое будет заниматься беспилотными летательными аппаратами

В Запорожье мужчина провел 15 лет, готовя месть женщине, которую он считал виновницей своих бед.

В Запорожье мужчина провел 15 лет, готовя месть женщине, которую он считал виновницей своих бед.

В Запорожье мужчина 15 лет готовил план мести, но, совершив его, так и не узнал, что допустил ужасную ошибку.

Судья Литвинова пожаловалась генпрокурору на нашедшего у нее российский паспорт журналиста

Судья Литвинова пожаловалась генпрокурору на нашедшего у нее российский паспорт журналиста

Судья ликвидированного ОАСК пожаловалась генпрокурору и ВРП на журналиста-расследователя, нашедшего у нее гражданство рф

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"