ПоддержатьУкраїнська

Полицейские и операторы дронов ВСУ нанесли "двойной удар" по позициям рф напротив Херсона (видео)

Совместная работа патрульной полиции и подразделения VOG-17: уничтожено базирование и минометный расчет рф за Антоновским мостом, откуда оккупанты "кошмарили" Херсон

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Российскую базу и миномет 'накрыли' на дачах у Антоновского моста

Оккупантов выбивают с удобных позиций на побережье Днепра. На этот раз операторы дронов ВСУ с помощью патрульной полиции Херсонщины достали российских "дачников" в коттеджах близ Антоновского моста – в 5 км от Олешек. Кроме дома, который служил захватчикам местом базирования, была уничтожена и минометная позиция врага.

Видеокадры из лого патрульной полиции Украины и спецподразделения по управлению БПЛА VOG-17, на которых видно поражение объекта рф за Антоновским мостом напротив Херсона, выложил 21 марта в Твиттере военный обозреватель Пол Джавин (Paul Jawin).

"Командная работа подразделения VOG-17 и украинских патрульных полицейских. Уничтожение местоположения российских войск и минометной позиции", – говорится в сообщении.

OSINT-аналитики международной волонтерской инициативы GeoConfirmed идентифицировали точную геолокацию прилета. Речь идет об участке с координатами 46.663741, 32.730449 в дачном поселке к востоку от Антоновского моста на левом берегу Днепра.

Дом, который заняли оккупанты, расположен на берегу узкого канала, соединяющего Днепр с озером Алексеевский лиман. До временно оккупированных Олешек отсюда – около 5 км, а до освобожденных Херсона и Антоновки – 3 км по прямой через реку.

Кроме того, по информации канала "Николаевский Ванек", в ночь с 20 на 21 марта в Олешковском лесу на левобережье произошел еще один "хлопок": уничтожен российский танк.

Как сообщили утром 21 марта в ОК "Юг", за прошедшие сутки враг коварно обстреливал населенные пункты правобережной Херсонщины. Херсон, Антоновка, Никольское и Велетенское в Херсонском районе пострадали от артиллерийских обстрелов и сброса разрывных гранат с дронов. С нашей стороны Воздушные силы ВСУ отработали два авиаудара по районам сосредоточения оккупантов и их техники на левобережье, результаты которых доразведываются.

Напомним, 19 марта дронщики ВСУ из подразделения VOG-17 передали оккупантам "пламенный привет" от неравнодушных украинцев и поразили вражеский склад с боекомплектом, который россияне обустроили прямо на побережье Днепра под Херсоном. С территории так называемых "дач Наири" захватчики били по областному центру и Антоновке.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости