ПоддержатьУкраїнська

Журналисты зафиксировали авто одиозного Исаенко из ОПЗЖ в центре Киева (фото)

Исаенко наведывается в парламент на элитном «Майбахе» стоимостью от 5 до 7 млн грн

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Исаенко из ОПЗЖ в центре Киева

12 октября журналисты "СтопКора" зафиксировали автомобиль депутата ликвидированной ОПЗЖ Дмитрия Исаенко. Это произошло в центре столицы – в Печерском районе Киева на ул. Старонаводнический.

Стоит отметить, что до апреля этого года Исаенко представлял в совете ныне запрещенную партию ОПЗЖ и работал бок о бок с кумом путина Виктором Медведчуком. Именно эта политсила во время войны стала одним из крупнейших поставщиков коллаборантов, ныне сотрудничающих с российскими убийцами. В конце концов фракцию распустили, партию запретили, но Исаенко мандат так и не составил – перешел в созданную на обломках ОПЗЖ депутатскую группу "Восстановление Украины".

Значительная часть представителей ликвидированной ОПЗЖ перешла на сторону врага или сбежала из Украины. До полномасштабного вторжения партия была средоточием распространения пророссийских нарративов, транслировавшихся на телеканалах, вероятнее всего финансируемых именно за счет страны-агрессора – россией. Члены партии демонстрировали единство и единомыслие на протяжении всех лет совместного труда. В настоящее время часть депутатов пророссийской партии остается в Киеве. По неизвестным причинам им удалось сохранить сегмент своего сообщества и переродить его в новую партию и более – спокойно посещать Верховную Раду Украины. Такая легкомысленная политика Правительства и правоохранительных органов по отношению к представителям наиболее коллаборантской партии Украины вызывает немало вопросов у украинского общества.

К слову, Исаенко наведывается в парламент на элитном "Майбахе" стоимостью от 5 до 7 млн грн.

Добавим, что Исаенко как депутат, наиболее известный в роли идеолога многочисленных сомнительных построек в Киеве.

Исаенко и его постройка

Заметим, что сам политик официально никогда не был владельцем бизнеса. Однако на его бывших подчиненных из Минобороны было записано более десятка строительных фирм, получавших государственные подряды. А связанная с ним Perfect Group причастна к незаконной застройке береговой линии столичного Подола.

"СтопКор" внимательно следит за членами ликвидированной ОПЗЖ – за их передвижениями и встречами. И Исаенко здесь не исключение. Так что дела решает пророссийский политик и теневой застройщик Киева – читайте в наших следующих материалах.

Другие новости

Развлечения за границей во время общей мобилизации: журналисты рассказали, как миллионер Слобоженко отдыхает в Европе

Развлечения за границей во время общей мобилизации: журналисты рассказали, как миллионер Слобоженко отдыхает в Европе

Журналисты-расследователи рассказали о том, как киевский миллионер Слобоженко отдыхает с друзьями за кордом во время мобилизации

Гендиректор 'Укроборонпрома' Сметанин: Совместно с Rheinmetall мы производим большое количество вооружения и военной техники

Гендиректор "Укроборонпрома" Сметанин: Совместно с Rheinmetall мы производим большое количество вооружения и военной техники

Глава "Укроборонпрома" Сметанин говорит, что совместно с Rheinmetall украинцы производят вооружение и военную технику

За время полномасштабной войны партия 'Слуга народа' получила 870 млн грн госфинансирования

За время полномасштабной войны партия "Слуга народа" получила 870 млн грн госфинансирования

За два года полномасштабной войны президентская партия "Слуга народа" получила госфинансирование на сумму 870 млн грн