ПоддержатьУкраїнська

Армия рф потеряла в Херсонской области еще один "Панцирь-С1"

Уничтоженный "Панцирь-С1" в западной части Олешек удалось идентифицировать благодаря присутствию в кадре АЗС ANP

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

в Херсонской области еще один 'Панцирь-С1'

Вооруженные силы российской федерации лишились в Украине еще одного зенитно-ракетного орудийного комплекса (ЗРГК) "Панцирь-С1".

Об этом сообщает Youtube-канал Militarnyi Videonews.

Это произошло в городе Олешки на левобережье Херсона.

Как видно из медиаматериалов, машина взорвалась и загорелась. На видео видно, что оставшаяся от ЗГРК куча металлолома рухнула на правую сторону. Какое именно оружие уничтожило комплекс – неизвестно. Потенциально это могла быть противорадиолокационная ракета AGM-88 HARM или снаряд GMLRS РСЗО HIMARS.

Уничтоженный "Панцирь-С1" в западной части Олешек удалось идентифицировать благодаря присутствию в кадре АЗС ANP, которая находится на улице Гвардейской.

"Панцирь-С1" - российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРГК) наземного базирования. Предназначено для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от средств воздушного нападения. Также может защищать объект от опасности и на земле. По данным OSINT-проекта Oryx, россияне в Украине потеряли уже по меньшей мере девять "панцирей".

Напомним, что в воскресенье 4 сентября в Херсонской области снова раздались взрывы. Сообщается о попадании в Антоновский мост. По предварительной информации, попали в съезд с моста на левом берегу и предположительно в переправу.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости