ПоддержатьУкраїнська

Банду Волкова могут оправдать? Избили СБУшника, и расстреляли дом прокурора в Кропивницком

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Банду Волкова могут оправдать? Избили СБУшника, и расстреляли дом прокурора в Кропивницком

Они нападают на правоохранителей, устраивают перестрелки в центре города и стреляют по домам противников – в Кропивницком банда Волкова по кличке «Костя-Футболист» чувствует себя совершенно безнаказанной. И это при том, что их главарь находится в розыске. Однако Генпрокуратура по каким-то причинам передала дело против него в соседний Николаев, где судья отменила подозрение Волкову. Где скрывается авторитет и вернется ли он в Кропивницкий? Подробности – в материале Марии Гураль.

Можно предположить, что вопрос такого масштаба, который касается банды Волкова, мог быть решен только при поддержке высокопоставленных чинов на уровне заместителей Генпрокуратуры. Журналисты ИА «Стоп коррупции ТВ» не обошли вниманием эту информацию и направили запрос в Генеральную прокуратуру. Однако ответа до сих пор нет.

 Ватажку банди Волкову скасували підозру Фото: скриншот

«Мы надеемся, что генеральный прокурор Ирина Венедиктова все-таки возьмет это дело под личный контроль. Ведь теперь выясняется, что благодаря решению Генпрокуратуры и Галины Подзигун Константин Волков сможет свободно передвигаться по улицам Кропивницкого", - отмечает Мария.

Банда Волкова держит Кропивницкий в страхе

Банда Волкова и ее методы хорошо известны в Кропивницком и не только.

«Если речь идет о Волкове, то это пример человека, занимающегося накоплением первичного капитала. Первоначальное накопление капитала всегда связано с криминалом", - комментирует журналист-расследователь Юрий Колесников.

По словам господина Юрия, легализация капитала «Кости-Футболиста» в настоящее время сдерживается лишь тем, что он был внесен в базу «Миротворец», а СМИ сообщают, что Волков постоянно находится на оккупированных территориях. При этом бойцы банды Волкова остаются в Кропивницком, они верны своему главарю и молчат на допросах.

 Лідера банди Волкова внесли в базу Миротворець Фото: скриншот

А по возвращении Константин Волков и его команда наверняка найдут чем заняться, ведь об их деятельности в городе ходит немало легенд.

О банде Волкова много пишут в СМИ

«Конечно, в интернете много информации о деятельности банды под руководством Константина Волкова, но абсолютно все в Кировоградской области боятся говорить об этом откровенно. Ведь несмотря на то, что Константин Владимирович находится в розыске, он чувствует себя совершенно свободным. Кажется, даже не особенно пытается прятаться», — замечает Мария.

 ЗМІ про банду Волкова Фото: скриншот

Действительно, Волков активен в своих социальных сетях. Так, из фотографий в Instagram, размещенных в октябре 2019 года, видно, что господин Константин отдыхал в аквапарке H20. Локация с одноименным названием и визуальным оформлением действует в Ростове-на-Дону.

Кроме того, он информирует о деятельности футбольного клуба «Звезда», вице-президентом которого является, и своего именного благотворительного фонда. Более того, в 2020 году Константин Волков засветился как игрок футбольного клуба «Донбасс». В прошлом году матч проходил в оккупированной Горловке в Донецкой области.

Напомним:

Другие новости