ПоддержатьУкраїнська

Батальон TERRA показал кадры танкового боя на Херсонщине: один из укрепрайонов врага разбит

Украинское подразделение TERRA обнародовало яркие кадры танкового боя на Херсонщине: поражена бронетехника противника, один из российских укрепрайонов уничтожен

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Танковое сражение на Херсонском направлении

ВСУ продолжают контрнаступательные действия в Херсонской области: продвижение сопровождается тяжелыми боями на отдельных участках. Видео одного из таких боев, победителями из которого вышли украинские бойцы, обнародовано в сети.

Видео танкового боя опубликовали 19 сентября на официальном ютуб-канале батальона TERRA, сейчас воюющего на южном фронте. За несколько часов ролик собрал почти 70 тысяч просмотров и более 4,5 тысяч лайков.

"Подразделение TERRA принимает участие в наступательных действиях на Херсонском направлении. Во время продвижения наших сил враг вывел на огневую позицию три замеченных танка Т-72 и по которым был открыт огонь из артиллерии. После первого пристрелочного [удара], второй попал на расстоянии 30 метров от цели. Вражеские танки отступили, что дало возможность продолжать наступательные действия", – комментируют бойцы.

В конце видео также показан точный удар по позициям противника и один из разбитых украпрайонов россиян.

Укрепрайон противника разбит

Отметим, точная дата и локация съемки неизвестны. Предварительно, судя по ландшафту и пейзажам, речь идет об участке в районе населенных пунктов Лупарево – Александровка – Станислав вдоль Днепровского лимана на границе Херсонской и Николаевской областей. Сейчас зона между Лупаревым и Александровкой обозначена на карте Deep State, как "серая", где продолжаются бои и статус которой пока неопределен.

Вероятно, бой состоялся вблизи Александровки Херсонской области.

Напомним, 19 августа активист украинского партизанского движения опубликовал краткое описание ситуации в Херсонской области. Согласно его данным, россияне выходят из некоторых населенных пунктов вблизи линии фронта, однако это не означает, что они отступают.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости