ПоддержатьУкраїнська

Бойцы спецназа ГУР уничтожили базу ФСБ и состав бюллетеней для псевдореферендума в Запорожье

Самое интересное, что склад с бюллетенями, находившийся в помещении Государственной казначейской службы, взорвали изнутри

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

спецназ ГУР провел спецоперацию в Запорожье

Бойцы спецназа Главного управления разведки Министерства обороны Украины провели спецоперацию в Запорожской области, в результате которой в городе Каменце-Днестровской уничтожили базу с бюллетенями для так называемого "референдума" и разбили место дислокации сотрудников ФСБ, охранявших состав.

Об этом сообщили в ГУР МО.

"В результате (спецоперации ред.) уничтожен и существенно поврежден ряд объектов, которые кафиры использовали в качестве мест базирования. В нескольких помещениях продолжаются пожары, которые кафиры не могут потушить в течение длительного времени", – отметили в ГУР.

В частности, речь идет об управлении Государственной казначейской службы. Там оккупанты устроили склад по хранению бюллетеней для проведения псевдореферендума.

"Состав был взорван взрывом изнутри помещения. Все имеющиеся печатные материалы – уничтожены", – добавили в управлении разведки.

Вместе с этим разбито место базирования подразделения российского ФСБ, охранявшего состав бюллетеней. Точное количество убитых и раненых – уточняется.

"Уцелевших и раненых срочно эвакуируют в направлении оккупированного Крыма. Оккупанты ввели жесткий комендантский час в городе с 7.00. Над городом замечены военные вертолеты", – сообщили в украинские разведчики.

В ГУР отметили, что в результате проведения спецоперации гражданское население не пострадало.

Как сообщалось ранее, байцы ЗРК "Бук М1" рассказали, как сбили вражеский самолет не выпустив ни одной ракеты.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости