ПоддержатьУкраїнська

Бойцы ВСУ нашли на Харьковщине схрон с боекомплектом оккупантов (фото)

В лесах Харьковщины обнаружены брошенные позиции россиян с большим складом боеприпасов

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На Харьковщине нашли лесной тайник оккупантов

Еще одна находка на востоке. Украинские воины нашли в лесах Харьковщины склад с исправными боеприпасами врага – теперь снаряды послужат ВСУ.

Фотографиями трофеев поделился в фейсбуке военнослужащий 1-й отдельной штурмовой роты ДУК "Правый сектор" Дмитрий Савченко.

"Как выяснилось, в прейскурант разнообразных даров лесов входят не только бледные поганки и волчьи ягоды, но и заброшенные позиции вражеских артиллеристов. Дух коллективной паники здесь надежно въелся в щели сосновой коры, а масштабы оставленных боеприпасов наглядно показывают полную трепанацию логистической системы оккупантов. "Кабаны" 152 мм и "карандаши" для БМ-21 защитники Украины непременно вернут в обратном направлении, поэтому песчаные лунки от выхлопа реактивной арты придется углубить", – комментирует боец.

Он также показал, как сейчас выглядит заброшенный лагерь оккупантов, из которого россияне обстреливали украинские города из систем РСЗО.

Напомним, российская армия продолжает "дарить" украинским войскам технику. Бойцы 98 батальона ТРО "Азов" показали захваченную БМП-3 россиян.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости