ПоддержатьУкраїнська

Били, грабили и угрожали убийством: в Борисполе группа преступников совершила разбойное нападение

17-летний и 18-летний ребята договорились о совершении преступного нападения

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

в Борисполе группа преступников совершила разбойное нападение

25 марта стало известно, что в Борисполе полицейские разоблачили и задержали преступную группу, совершившую нападение на местного жителя.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Киевщины.

Известно, что 18-летний житель Борисполя обратился к своему 17-летнему знакомому с предложением совершения нападения, на что несовершеннолетний согласился. Они имели целью завладеть имуществом.

"Находясь на одной из улиц города в темное время суток, правонарушители догнали прохожего — 16-летнего парня и начали наносить последнему телесные повреждения. Злоумышленники завладели мобильным телефоном и кейсом к беспроводным наушникам", –

Отмечается, что затем преступники пытались получить доступ к телефону и онлайн-приложению банка. Правонарушители требовали пароли, угрожая парню убийством.

Заметим, двух нападавших установили, а также изъяли у них похищенные вещи. Известно, что на данный момент ребят задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

Следователи сообщили 18-летнему злоумышленнику о подозрении [ч. 4 ст. 187, ч. 1 ст. 304 УК] по факту разбоя, совершенного организованной группой в условиях военного положения, и вовлечение несовершеннолетнего в противоправную деятельность. Суд избрал парню меру пресечения – содержание под стражей. А несовершеннолетний будет отвечать за совершение разбойного нападения [ч. 4 ст. 187 УК].

Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, недавно ЧП произошло на Киевщине : на северо-восточной объездной трассе вблизи Борисполя пылала АЗС. Вероятно, пожар произошел из-за возгорания бензовоза. На месте работали спасательные службы. К счастью, по предварительным данным, обошлось без пострадавших.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости