ПоддержатьУкраїнська

В Борисполе под Киевом – масштабный пожар на АЗС: что известно (фото)

В Киевской области – масштабный пожар: по предварительным данным, возле АЗС в Борисполе загорелся бензовоз, после чего огонь перекинулся на территорию станции

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Под Киевом – масштабный пожар на окружной: пылает АЗС

ЧП на Киевщине: на северо-восточной объездной трассе вблизи Борисполя горит АЗС. Вероятно, пожар произошел из-за возгорания бензовоза. На месте работают спасательные службы. К счастью, по предварительным данным, обошлось без пострадавших.

О масштабном пожаре в столичном регионе сообщает официальная страница телерадиостудии "Борисполь" в Фейсбуке.

По данным местных журналистов, причиной чрезвычайного происшествия стало возгорание бензовоза.

Как сообщают киевские Телеграмм-каналы со ссылкой на информацию от местных жителей, в Борисполе около пяти утра 16 марта вспыхнул пожар на территории АЗС "Мотто".

Сначала загорелся бензовоз DAF XF, а затем произошло возгорание автозаправочного комплекса. В настоящее время на месте работают сотрудники ГСЧС и критические службы, площадь пожара устанавливается. Погибшие и травмированные предварительно не обнаружены.

Очевидцы также информируют, что в связи с инцидентом в районе железнодорожного переезда УМБ-17 наблюдается плотное движение транспорта. Вероятно, окружная дорога частично перекрыта, поэтому водителей призывают тщательно планировать свои маршруты.

Напомним, 9 марта в Киевской области СБУ арестовала двух человек, причастных к потере аэродрома в Гостомеле: именно тогда армия рф уничтожила АН-255 "Мрия", на территории аэропорта прошли тяжелые бои. Руководитель ГП "Антонов" Сергей Бычков и двое его коллег, как подозревают, не разрешили построить на аэродроме защитные сооружения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости