ПоддержатьУкраїнська

Бизнес в исправительной колонии: одессит "кидал" людей на продаже автомобилей

Мошенник, получив деньги от своих жертв, переставал общаться с ними

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Одессе осужденный наладил бизнес в исправительной колонии

Отбывая наказание в исправительной колонии за разбойное нападение и ограбление, решил свою преступную деятельность все-таки продолжить. В Одессе разоблачен мужчина, который продавал автомобиль, которого не существовало.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесщины.

По словам правоохранителей, осужденный решил заняться мошенничеством, находясь в исправительной колонии. Для этого на одной из известных интернет-платформ он создал фейковое объявление о продаже автомобиля "ВАЗ 2110" и просил за него задаток.

Известно, что семь граждан успели попасть на крючок мошенника. В среднем каждый человек перечислил ему по 500 гривен. Следует отметить, когда осужденный получал деньги, то на связь с жертвами обмана больше уже не выходил.

Как сообщают полицейские, по месту нахождения фигуранта они провели обыск, в ходе которого изъяли мобильный телефон и черновые записи.

"По наличию достаточных доказательств, собранных правоохранителями, мужчине сообщили о подозрении в правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о завладении чужим имуществом путем обмана (мошенничество), совершенном повторно", – уточняют правоохранители.

Следует заметить, что за предыдущее преступление правонарушителя приговорили к 8 годам лишения свободы, однако теперь срок его нахождения за решеткой может продлиться еще на 3 года.

"Правоохранители еще раз призывают граждан быть осторожными с предоплатой за товары или услуги и избегать ее, если продавец не является проверенным лицом или компанией", – подчеркнули полицейские.

Напомним, что правоохранители разоблачили жителя столицы, который уверял украинских военных в продаже необходимых им товаров, а в действительности же обманывал защитников и незаконно завладевал их деньгами.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости