ПоддержатьУкраїнська

Бондарчук о сквере Шаповала, захвате побережья и тех, кто "отжимает" базу отдыха "Lake Park"

StopCor
StopCor

StopCor

Бондарчук о сквере Шаповала, захвате побережья и тех, кто 'отжимает' базу отдыха 'Lake Park'

Захватывающая история борьбы за зеленую зону и победа сообщества над застройщиком, захват прибрежной зоны в Осокорках в Киеве и захват базы отдыха коррумпированным судьей в Днепропетровской области: глава ВОО "Стоп коррупции" Игорь Бондарчук рассказал о самых интересных фактах злоупотреблений, коррупционных историях и новостях деятельности антикоррупционной организации.

Долгая история борьбы за сквер имени Шаповала на Воздухофлотском, 15 в Киеве закончилась победой сообщества над застройщиком ООО "Аргумент-ВВ", который хотел построить торговый центр на этом участке земли.

Недавно Киевский городской совет утвердил название сквера в честь Героя Украины разведчика Максима Шаповала.

"Мы защищали не только интересы страны, но и боролись за зеленую зону. Эта потрясающая история длилась несколько лет. В свою очередь, активисты "Стоп коррупции" добились открытия этого сквера, и это - большая победа как для общества, так и для ответственных чиновников", - подчеркнул Бондарчук.

Общественность защищала площадь в течение нескольких лет Фото: СтопКор

Напомним, торжественное открытие сквера состоялось 27 июня в 12 часов дня. В мероприятии приняли участие местные жители, военные побратимы, представители столичных властей во главе с мэром Кличко и гражданские активисты, которые в течение трех лет защищали эту землю от застройки.

Участились в столице и захваты побережья и прибрежных зон. Именно такая история произошла на Осокорках, где два застройщика решили "отжать" у общины привлекательные участки. Речь идет о г-дах Морозе и Макаренко, которые незаконно присвоили часть побережья на территории коттеджного городка "River Island" и перекрыли проход к воде местным жителям.

Побережье было огорожено забором Фото: СтопКор

В целях защиты интересов людей активисты общественной организации "Стоп коррупции" обратились в компетентные правоохранительные органы. Как стало известно, в Бориспольском райуправлении полиции уже возбудили дело по факту захвата земли представителем элитного КМ "River Island".

Фото: СтопКор

Очередной рейдерский захват был зафиксирован в Днепропетровской области, где коррумпированный судья Дружинин, заручившись помощью прокуратуры и следователей, незаконно присваивает базу отдыха "Lake Park" в Новомосковском районе.

"Мы активно работаем над этим направлением и обращаемся ко всем, кто столкнулся с этим судьей. Поделитесь с нами информацией и интересными фактами. Я думаю, что в ходе следствия мы сможем доказать его злоупотребления и корыстную мотивацию", - отметил глава ВОО "Стоп коррупции".

Г-н Игорь также пообещал начать вести еженедельный блог, где будут освещаться самые громкие коррупционные истории и факты злоупотреблений. Поэтому подпишитесь на наш канал YouTube, подписывайтесьна страницы в социальных сетях и присоединяйтесь к борьбе с коррумпированными чиновниками. Мы ждем вас!

Другие новости