ПоддержатьУкраїнська

Часть ракет, выпущенных рф по Украине, взорвалась над Белгородом и Крымом (фото, видео)

Враг нанес очередной массированный удар по Украине, впрочем, неспокойно и на временно контролируемых рф территориях, где самоликвидировались несколько вражеских ракет

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Белгороде и Джанкое – взрывы на фоне запуска рф ракет по Украине

По всей территории Украины – масштабная воздушная тревога: оккупанты, вероятно, выпустили по нашим городам рекордное количество ракет. Впрочем, некоторые смертоносные снаряды самоуничтожились еще на подлете – над контролируемыми рф территориями: сообщают о взрывах в Белгороде и Джанкое.

Видео из российского Белгорода, где в небе разорвался "неизвестный летающий объект", обнародовал около девяти утра 29 декабря (в разгар массированной атаки россиян и воздушной тревоги в городах Украины) на своем канале народный депутат Украины, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин.

Вероятно, в воздушном пространстве рф, не долетев даже до границ Украины, взорвалась одна из ракет, выпущенных оккупантами. Пока неясно, произошло ли это из-за ее технической неисправности или по своему же снаряду отработала белгородская система ПВО.

Еще один внезапный разрыв российской ракеты зафиксирован в небе над временно оккупированным Джанкоем в Крыму. Эти кадры опубликовал канал "Николаевский Ванек", сотрудничающий с Силами обороны юга.

Напомним, 29 декабря во многих областях Украины прозвучала воздушная тревога: оккупанты подняли в небо стратегическую авиацию. Предварительно, мониторинговые группы сообщают о рекордном количестве выпущенных врагом ракет – около 120. В Киеве прогремели взрывы, а во многих областях сообщают о работе ПВО. В некоторых регионах – экстренные отключения света.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости