ПоддержатьУкраїнська

Из-за ночного обстрела Киева пострадали десять человек, среди них – ребенок

Российская ракетная атака на Киев: детсад и жилые дома повреждены, есть пострадавшие, включая ребенка

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Также ракеты разбили окна и вызвали пожары в жилых домах.

Утром в четверг, 21 марта, российские войска нанесли ракетный удар по Киеву. По сообщению Общественного, обломки сбитых враждебных целей повредили детский сад, жилой дом и предприятие, в результате чего пострадали, включая ребенка.

По состоянию на 9:06 количество раненых в результате ракетной атаки на Киев возросло до 13 человек, четырех из них госпитализировали, уточнили в КМВА.

По предварительным данным, по состоянию на 7:00 в Шевченковском районе поврежден многоэтажный жилой дом, где горели квартиры, жителей эвакуировали. В Святошинском районе обломки повредили детский сад и жилой дом, также горят авто. В Подольском районе обломки упали на нежилую застройку и жилой дом, вызвав пожар.

По информации городского головы Кличко, известно о десяти раненых, среди которых есть один ребенок.

В 06:15 в Киевском городском главном управлении ГУНП сообщили, что среди пострадавших в Шевченковском районе есть ребенок.

В 06.04 в Шевченковском районе, где горит квартира в жилом доме, происходит эвакуация жителей.

В 05:59 мэр Киева Виталий Кличко сообщил о восьми пострадавших в Киеве. В настоящее время всем оказывается помощь на месте, в госпитализации не требуется.

По состоянию на 05:48 Кличко сообщил о четырех пострадавших в Киеве, всем оказана медицинская помощь на месте.

В Подольском районе обломки ракеты упали на территорию двух предприятий и на крышу жилого дома, что повлекло за собой пожар.

По информации военных, российские войска атаковали Киев крылатыми Х-101/Х-555/Х-55 и баллистическими ракетами. Силы противовоздушной обороны уничтожили около тридцати ракет, включая баллистические. Воздушная тревога в столице продолжалась около трех часов.

Напомним, в ночь на 11 марта Одессу и Харьков атаковали дроны-камикадзе. В Одессе шла оборонная борьба против российских беспилотников, которые, по сообщениям, атаковали с моря.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости