ПоддержатьУкраїнська

Коррупционная схема среди военных: задержаны семь фигурантов, укравших 44 млн грн

Разворовали 44 млн грн на реконструкции объектов военного городка: во Львовской области задержали участников финансовой схемы

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Во Львове задержаны семь человек за незаконное использование бюджетных средств

По данным полиции, по уголовному делу о завладении бюджетными средствами и служебном подлоге задержаны семь фигурантов. Среди них – два организатора, должностные лица одного из военных учебных заведений и подрядной организации.

Об этом сообщает Национальная полиция Украины.

Согласно следствию, жители Львова спланировали схему завладения бюджетными средствами, предназначенными для реконструкции зданий военного городка. Для реализации этого плана они привлекли знакомых должностных лиц военного учебного заведения и подрядную организацию, с которой был заключен договор на выполнение работ.

Коррупционная схема среди военных: задержаны семь фигурантов, укравших 44 млн грн

С целью вывода средств в "тень" и легализации финансовых операций в документацию добавлялись ложные сведения об объемах и стоимости работ. Подрядчик также перечислял субподрядным организациям денежные средства за невыполненные работы.

В результате этой схемы участники завладели бюджетными средствами на сумму 44 млн грн. 20 марта оперативники и следователи задержали семерых фигурантов.

Всем объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 28 ч. 4 и 5 ст. 191 (завладение имуществом в особо крупных размерах организованной группой в условиях военного положения) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Вопрос об избрании мер пресечения сейчас рассматривается.

Напомним, сотрудники Национальной полиции Украины задержали группу лиц, которые по заказу поджигали дома и квартиры людей. За свои услуги они потребовали 3 тысячи долларов США.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости