ПоддержатьУкраїнська

Из-за ракетных ударов обесточены несколько участков железной дороги, движение поездов изменено – УЗ

Из-за утренних террористических обстрелов энергетической инфраструктуры, обесточенные участки "Укрзализныци"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

поезд УЗ

Укрзализныця сегодня утром сообщила об обесточивании некоторых своих участков. В частности, на Днепропетровском и Краматорском направлениях. Следовательно, предупредила об изменениях движения поездов в своем графике.

Утренние обстрелы россиян повлияли на работу Укрзализныци. Правда, частично. Несмотря на все, поезда двигаются по Украине без существенного отклонения от графика. Единственные изменения есть в Днепропетровском, Краматорском и Ужгородском направлениях. Все потому, что из-за ракетных ударов обесточено несколько участков. Об этом сообщает "Укрзализныця".

Сейчас с задержкой более чем на 30 минут двигается поезд №81/82 Киев — Ужгород.

Также задерживаются следующие рейсы скоростных поездов:

№712 Киев - Краматорск;

№732 Киев - Днепр.

Остальные 80% поездов, которые сейчас в пути, продолжают двигаться по графику. Мол, резервные тепловозы выведены, а все поезда продолжают движение.

К слову, во время военного положения в Украине Укрзализныця открывает новые рейсы поездов. Так, в эти выходные заработало еще одно международное направление с символическим названием "Поезд к победе". Маршрут №351/352 Киев – Кишинев (Молдова).

В сообщении Укрзализныци отмечается, что вагоны "Поезда к Победе" - это расписанные украинскими художниками вагоны, которые прошли капитально-восстановительный ремонт на мощностях Укрзализныци во время войны и обустроены по новым стандартам экипировки. Каждый из 7 вагонов посвящен временно оккупированной территории Украины и подвигам украинцев, сопротивляющихся оккупантам.

Из Киева поезд отправится в 17:02 и прибывает в столицу Молдовы в 10:38. Обратно рейс будет отправляться в 17.45 и прибывать в Киев в 11.48.

Напомним, сегодня утром в Киеве во время воздушной тревоги прогремели взрывы. В небо начал подниматься черный дым. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что рашисты нанесли удары по объектам критической инфраструктуры. Ранее глава Киевской ОВА Алексей Кулеба подтвердил работу ПВО в области. Также известно о взрывах в Черкасской, Винницкой, Запорожской областях.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости