ПоддержатьУкраїнська

Четверо мужчин в военной форме захватили и избили подростка в селе Приозерное: детали

Четырнадцатилетний подросток стал жертвой нападения в Суворовском обществе от людей в военной форме

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Когда нападавшие узнали возраст парнишки, то отпустили на трассе

Во вторник, 2 апреля, в селе Приозерное Суворовской общины около 17:30 четверо мужчин в военной форме зеленого цвета с автоматами без разговоров затолкали четырнадцатилетнего парня в белый бус неизвестной марки.

Об этом вопиющем случае журналисту "Бессарабии INFORM" рассказала начальница отдела социальной защиты населения Суворовского поселкового совета Оксана Терзи.

По словам женщины, после того, как парень начал выкручиваться, нападавшие нанесли ему удар автоматом по спине. Они связали ему руки пластмассовой стяжкой и вывезли его в сторону села Красный Яр, принадлежащего Килийской территориальной общине. Когда нападавшие узнали, что у парня четырнадцать лет, они отпустили его на трассе. Оттуда паренек прошел пешком пять-семь километров, потратив на этот путь почти два часа. Ребенок испытал физическое насилие, психологические и социальные пытки во время похищения.

Похитители пригрозили ребенку молчать. Но скрыть то, что с ним произошло, не удалось. Учительница украинского языка узнала о белом микроавтобусе, который забрал его ученика, от бабушки, торгующей свечами в церкви. А сам паренек был пономарем при местном храме, поэтому ей не составило труда его узнать.

Конечно, после признания школьника учительница немедленно известила об этом директора заведения общего среднего образования и старосту села. Тогда же вызвали полицию, но решительных действий правоохранителей не дождались.

С мальчиком работал психолог из Суворовской мобильной бригады социально-психологической помощи, потому что ребенок был отстранен. Далее неравнодушные социальные работники и психолог обратились вместе с бабушкой пострадавшего в Измаильскую окружную прокуратуру. Сама Оксана Ивановна известила об этом случае Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, а именно его представительство в Одессе.

Пока неизвестно, кто именно стоит за похищением парня и были ли похитители просто вооруженной бандой, или это были военные, проводившие мобилизационные мероприятия. Оксана Терзи, начальник отдела социальной защиты населения Суворовского поселкового совета, надеется, что правоохранительные органы проведут качественное расследование и накажут виновных.

Напомним, в полиции Хмельнитчины выясняют, какой ущерб нанесла женщина, которая, вероятно, повредила автомобиль военных.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости