ПоддержатьУкраїнська

В Харькове прогремели четыре взрыва - город под обстрелом, есть раненые

В Харькове среди дня прогремели четыре взрыва: российские войска обстреливают город, объявлена воздушная тревога

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

взрыв

7 апреля в Харькове посреди дня произошло четыре взрыва из-за очередного обстрела российских войск. Об этом сообщается в Telegram канале главы Харьковской ОВА Олега Синегубова и мэра Харькова Игоря Терехова.

"Город под обстрелом. Два взрыва ", - написал мэр Харькова.

По словам главы ОВА, оккупанты наносят удары по Харькову. "Город Харьков и Харьковский район: будьте в укрытиях ", – призвал он.

Позже было сообщено о раненых. " В общей сложности было четыре прилета. Есть попадание в жилую инфраструктуру. Предварительно, есть раненые. Профильные службы выехали на места попадания ", - добавил глава ОВА.

Враг обстрелял несколько районов Харькова, в результате чего пострадали четыре человека.

По данным ОВА, 45-летний мужчина получил обломочные ранения. От госпитализации отказался. У двух женщин в возрасте 37 и 72 диагностирована острая реакция на стресс. Помощь оказана на месте.

Удары были нанесены по центральному парку и промзоне, поврежден дом и загорелся гараж.

В Харькове звучит воздушная тревога, режим угрозы действует также в Донецкой области. Воздушные силы предупредили о пусках управляемых авиационных бомб тактической авиацией в Харьковской области.

Напомним, в ночь на 7 апреля российские кафиры в очередной раз запустили по Украине ударные беспилотники типа "Шахед". Движение вражеских дронов-камикадзе было зафиксировано, в частности, в сторону Харьковской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости