ПоддержатьУкраїнська

"Чернобаевка содрогнулась": под Херсоном снова слышны взрывы (фото, видео)

В оккупированном Херсоне снова громко: сообщают о прямом попадании по позициям оккупантов за городом в Чернобаевке

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Чернобаевке масштабный пожар с детонацией

Россияне обстреливали Николаев из-под оккупированного Херсона, но, похоже, получили "ответку" от ВСУ. Местные жители сообщают о мощном взрыве в Чернобаевке.

О масштабном "хлопке" вблизи оккупированного Херсона сообщают местные и всеукраинские телеграмм-каналы со ссылкой на очевидцев. В частности, канал "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами" информирует о попадании по позициям оккупантов в пригороде (Чернобаевка).

На фото можно увидеть огромный черный столб дыма в результате "прилета". Местные жители пишут в соцсетях о масштабной детонации: "Чернобаевка вздрогнула".

На месте попадания зафиксирован масштабный пожар.

Перед этим в соседнем Николаеве была объявлена воздушная тревога, а горожане сообщили о взрывах.

Как отмечают авторы канала "Николаевский Ванек", публикующего достоверную инсайдерскую информацию с передовых позиций ВСУ на южном направлении, вероятно, россияне решили обстрелять Николаевщину из "Смерчей" с открытой местности, на что получили достойный ответ от украинских бойцов. Также есть сообщения о "прилете" в воинскую часть россиян в Чернобаевке.

Попадание подтвердил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань: "Херсонщина. Снова Чернобаевка и снова прилеты в район Антоновского моста. Ни дня рашистам покоя не будет, выбиваем эту дрянь с нашей земли!".

Напомним, сегодня днем также сообщалось о сильных взрывах в районе Антоновского моста и Музыковки под Херсоном.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости