ПоддержатьУкраїнська

Дарьевский мост в огне: ВСУ уничтожили новую переправу оккупантов, – FIRMS

Новая понтонная переправа россиян в Дарьевке на Херсонщине была уничтожена очередным точным ударом ВСУ: оккупантов продолжают изолировать на правом берегу Днепра

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Дарьевке Херсонской области – минус понтонная переправа россиян?

Не только Антоновский мост: новая понтонная переправа, переброшенная противником через Ингулец в Дарьевке, вероятно тоже пошла вслед за "русским военным кораблем" на дно. Спутниковая карта пожаров FIRMS зафиксировала масштабное воспламенение в районе моста.

Об этом 12 сентября после полудня сообщил британский журналист, колумнист ВВС и главный редактор портала The New Voice of Ukraine Юэн МакДональд.

"Данные FIRMS демонстрируют интенсивное скопление пожаров в повороте реки Ингулец в Херсонской области, где расположен Дарьевский мост (а теперь – понтонная переправа). Он снова попал под удар – чтобы гарантировать, что российские силы вторжения на западном берегу Херсонской области не смогут маневрировать и будут изолированы", – говорится в сообщении.

Осуществление ВСУ огневого контроля всех известных "альтернативных" маршрутов противника в Херсонской области официально подтвердила в эфире 24 канала спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк. Ночью ВСУ разгромили очередные переправы оккупантов в районах Дарьевского моста и Новой Каховки, отметила она.

Кроме того, в ОК "Юг" в утренней сводке 12 сентября проинформировали, что ракетные войска и артиллерия наземных группировок ВСУ продолжают выполнять задачи по контрбатарейной борьбе, огневому поражению живой силы и боевой техники, нарушению системы управления и логистическому обеспечению противника, а также по поддержке контрнаступательных действий наших войск.

Напомним, 12 сентября Антоновский мост в Херсоне в очередной раз претерпел удар украинской артиллерии.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости