ПоддержатьУкраїнська

DeepState опровергли заявления оккупантов о захвате Орехово-Васильевки в Донецкой области

Враг не захватывал Орехово-Васильевку

Анна Литвин
Анна Литвин

Редактор ленты новостей

ВСУ

DeepState заявили, что россияне не захватывали Орехово-Василовку - село, расположенное в Бахмутском районе Донецкой области в Украине.

Об этом сообщили в Telegram-канале DeepState - интерактивной онлайн-карты боевых действий в Украине.

"Несмотря на все заявления кацапских пропагандонов, враг не имеет успеха в селе и на его происках. Данную информацию подтвердил нам командир 23-го батальона 56 ОМПБр", - говорится в сообщении .

Также, Генеральный штаб ВСУ сообщил оперативную информацию о российском вторжении по состоянию на 18:00 30.09.2023. Отмечается, что на Бахмутском направлении противник безуспешно пытался восстановить утраченное положение в районе Клещиевки Донецкой области. Нанес авиационных ударов вблизи Клещиевки, Андреевки, Нью-Йорка Донецкой области. Под артиллерийским и минометным огнем оказались более 10 населенных пунктов, в частности, Марково, Часов Яр, Ивановское, Белая Гора, Нью-Йорк Донецкой области. Фиксируется наращивание плотности минно-взрывных ограждений.

"Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной", - отмечают в сообщении.

В то же время Силы обороны Украины продолжают наступательную операцию на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

Как ранее сообщал Генштаб, российские кафиры продолжают нарушать международное гуманитарное право, совершая атаки не только на позиции украинских войск, но и на гражданскую инфраструктуру населенных пунктов, терроризируя мирных жителей.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости