ПоддержатьУкраїнська

Под Херсоном "хлопок": сообщают о прилетах по переправе и штабу оккупантов в Олешках

В оккупированном Херсоне шумно: предварительно известно о взрывах в районе Олешек и вероятных "прилетах" по переправе возле Антоновского моста

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Под Херсоном 'хлопок'

Пока херсонские гауляйтеры хвастаются российскими паспортами и результатами фейкового плебисцита, ВСУ доставили в оккупированный город новую порцию дальнобойных "бюллетеней" от HIMARS. Предварительно известно о взрывах в пригороде и возможном поражении переправы оккупантов в районе Антоновского моста.

О мощном "хлопке", который слышали в окрестностях Херсона около 13:30 28 сентября, информирует местное издание Kavun.City.

Как сообщают местные жители в соцсетях, зафиксированы "прилеты" в районе гостиницы "Колос" в Олешках, где разместился личный состав оккупантов и где они обустроили собственный "центр принятия решений", то есть штаб. Также есть информация, что в отеле расквартировали новоприбывших "мобиков".

Данную информацию подтвердил херсонским журналистам законный городской голова Олешек Евгений Рыщук.

Значительные повреждения получили 2 верхних этажа гостиницы.

По предварительным инсайдерским данным канала "Николаевский Ванек", приближенного к Николаевской ОВА, также поражена переправа россиян в районе Антоновского моста.

Напомним, вчера стало известно, что захватчики восстанавливают альтернативный мост из барж в Антоновке в ожидании подкрепления из так называемых "мобиков". Кроме того, в районе Антоновки, Приднепровского и Садового спутники зафиксировали несколько скрытых паромно-понтонных переправ и причалов врага.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости