ПоддержатьУкраїнська

В Киев прибыли сразу 7 глав МИД стран-союзниц: подробности

В столицу сегодня прибыли главы МИД европейских стран

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Главы МИД

28 ноября 7 глав МИД европейских стран прибыли в Киев, чтобы обсудить будущую поддержку Украины.

Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс в Twitter.

В столицу приехали министры Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Швеции, Норвегии и Исландии. Они хотят обсудить, как дальше поддерживать Украину в борьбе с российской агрессией.

"Министры иностранных дел стран Северной Балтии посещают Киев и встречаются с самыми высокими чиновниками Украины, это самая большая группа министров, которая посетила Украину с начала российской агрессии. Главный вопрос – как дальше поддерживать Украину", - написал Ринкевичс.

Других подробностей поездки такого количества дипломатов глава МИДа Латвии не рассказал. По всей вероятности, в ближайшее время они встретятся с президентом Украины Владимиром Зеленским и проведут ряд рабочих встреч.

Как сообщалось ранее, 28 ноября стало известно, что американский космонавт посетил Украину. Скотт Келли, посол программы "UNITED24" и космонавт. Он воочию увидел последствия российской агрессии в городах-героях Буча и Ирпень. А также встретился с ранеными украинскими детьми в киевском "Охматдете".

Отметим, United 24 – это глобальная платформа, национальный проект, который занимается сбором средств на поддержку Украины, которая борется против рф – страны-агрессора.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости