ПоддержатьУкраїнська

К потенциальному наступлению из Беларуси готовы: военные показали учения возле ЧАЭС (фото, видео)

Бойцы ВСУ постоянно тренируются и готовятся к возможным провокациям врага

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ВСУ учения

В Киевской области вблизи Чернобыльской зоны проходят тренировки Вооруженных сил Украины, нацеленные улучшить слаженность войск, организовать оборону особо важных государственных объектов и подготовиться к потенциальному наступлению из Беларуси.

Об этом сообщило Командование Объединенных Сил ВС Украины.

В Командовании рассказали, что в этот раз состоялись учения по обороне зоны отчуждения Чернобыльской атомной электростанции.

"Тренировка происходит на постоянной основе. Сначала военнослужащие готовятся в составе своих подразделений отдельно. Через определенный период проходят совместные тренировки и учения, в ходе которых военнослужащие оттачивают свои навыки в условиях, приближенных к боевым.

Командиры и штабы предусматривают маневры войск и другие военные меры для того, чтобы в любое время вовремя отреагировать на возможные действия врага", – сообщил генерал-лейтенант Сергей Наев.

ВСУ учения

Командующий рассказал, что в настоящее время угроза с севера для Украины минимальна. Также проведен ряд комплексов и мероприятий, которые делают невозможным проход вражеских сил через границу.

"В настоящее время на Киевском направлении ситуация стабильная и контролируемая. Жители столицы должны быть уверены в Вооруженных Силах Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службе, Службе безопасности Украины, а также в сотрудниках Национальной полиции и Министерства по чрезвычайным ситуациям", – добавил Наев.

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что к "Антикремловской коалиции" уже присоединились 54 страны, которые верят в победу Украины и хотят быть ее соавторами.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости