ПоддержатьУкраїнська

Резников рассказал, сколько стран присоединились к "Антикремлевской коалиции"

Министр рассказал, что все партнеры верят в победу Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Алексей Резников

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что к "Антикремлевской коалиции" уже присоединились 54 страны, которые верят в победу Украины и хотят быть ее соавторами.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу "FREEДОМ".

"Дело в том, что по сути антикремлевская коалиция уже состоит из 54 стран. Столько делегаций было во время встречи сначала на полях Рамштайна, а поскольку это происходило в Брюсселе, то кроме встречи в рамках Рамштайна там еще была встреча министров обороны стран НАТО. Это была большая встреча, Украина была приглашена как гость на почетном месте. И мы продолжили нашу работу", – сказал Резников.

По его словам, партнеры верят в победу Украины и хотят стать ее соавторами, поэтому продолжат оказывать поддержку в борьбе с агрессией рф.

"Если кто-то думает, что есть синдром усталости от Украины, от войны, то это не так. Наши партнеры настроены очень, очень, подчеркиваю, очень решительно. Настроены на нашу победу. Это абсолютно другие настроения, чем год назад, когда нам давали три дня на то, что упадет столица, и три недели максимум на то, что упадет вся страна, и что, вероятно, где-то будут какие-то отдельные боевые действия... Сегодня все верят в победу Украины, все желают этой победы. Теперь все понимают, четко видят, что эту российскую так называемую "вторую армию мира" очень реалистично сдержать и победить", – отметил министр.

Также он рассказал, что во время заседаний "Рамштайна" никакие политические вопросы, в том числе о переговорах с рф, не обсуждаются.

Напомним, аналитики ISW ранее сообщили, что украинская армия в случае своевременной поддержки Запада способна вернуть инициативу на линии фронта в 2023 году.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости