ПоддержатьУкраїнська

Помощь от ООН к зиме: в Сумах и Кривом Роге открыли новые пункты регистрации

Зарегистрироваться для получения денежной помощи от ООН теперь будет проще: в Сумах и Кривом Роге открыли новые офисы, в Днепропетровской области также работают мобильные группы для переселенцев

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Помощь от ООН до зимы: открыты новые пункты регистрации

Из-за большого наплыва желающих сервис єДопомога временно прекратил сбор заявок в помощь от ООН для их дальнейшей детальной обработки. Итак, для получения к зиме выплаты в размере 13 320 грн, необходимо лично зарегистрироваться в одном из офисов – чтобы упростить этот процесс для украинцев, сеть пунктов регистрации постоянно расширяют, а на Днепропетровщине запустили также мобильные группы.

Об этом сообщает БФ "Право на защиту" в фейсбуке. Так, 20 октября заработал новый офис по регистрации на денежную помощь от UNHCR Ukraine (Агентство ООН по делам беженцев в Украине) в Кривом Роге.

Адрес нового пункта: г. Кривой Рог, проспект Мира 28, за остановкой "1-я городская больница". Кроме того, в Днепропетровской области действуют мобильные группы по регистрации, расписание которых можно отслеживать в специальном телеграмм-канале.

Таким образом, теперь ВПЛ, проживающие в прифронтовой Днепропетровской области, будут иметь возможность выбирать наиболее удобный для них пункт регистрации для получения денежной помощи от ООН.

24 октября также был открыт постоянный пункт регистрации в Сумах, по адресу: г. Сумы, ул. Новоместенская, 1 (график работы: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00).

Кроме того, офисы/пункты регистрации продолжают работать в таких областях: Львовская, Черкасская, Кировоградская, Полтавская, Днепропетровская, Запорожская, Житомирская, Одесская, Черниговская, Харьковская и Киевская. Полный список таких учреждений с адресами и графиками работы доступен по ссылке.

Напомним, чтобы получить денежную помощь от ООН к зиме в сумме 13 320 грн на человека, необходимо соответствовать ряду критериев и представить следующий пакет документов:

Как получить помощь от УВКБ ООН
  • ФИО согласно идентификационному документу;
  • идентификационный номер (необходимый для выплаты пособия);
  • свидетельство о рождении детей;
  • номер банковской карты (необходим для выплаты пособия, важно: карты єПідтримка не подходят);
  • номер контактного телефона;
  • справка ВПЛ.

Важно: те, кто регистрировался на денежную помощь до 1 сентября, получат выплату только за 3 месяца (6600 грн). Дополнительные выплаты на зимний период для них пока не предусмотрены.

Более подробную информацию можно получить, позвонив по телефону на "горячую линию" УВКБ ООН: 0 800 307 711 или в телеграмм-канале информационной поддержки.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе