ПоддержатьУкраїнська

Жены донецких "мобиков" пожаловались Пушилину, что кадыровцы насиловали их мужчин

Женщины просят Пушилина защитить их мужчин, которых насилуют чеченские военные

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

войска кадырова

Жены мобилизованных в так называемой ДНР написали коллективное обращение к Пушилину с просьбой разобраться и наказать кадыровцев, которые издевались и насиловали их мужчин.

Письмо вместе с подписями женщин было опубликовано в сети.

В нем, в частности, говорится о том, что жертвами сексуального насилия со стороны военных из Чеченской республики стали двое военнослужащих так называемой народной милиции "ДНР", ранее даже работавшие в городской администрации города Докучаевск и мобилизованные на войну против Украины.

"На боевых позициях наши родные и близкие подвергаются издевательствам и унижениям со стороны военных Чеченской республики. В районе населенного пункта Берестово произошел беспрецендентный случай. Двое военнослужащих на глазах у своих сослуживцев были изнасилованы чеченцами", – говорится в обращении.

Также женщины отметили, что другие военнослужащие, которые собрались вступиться за их мужчин, получили угрозы и их обещали "пристрелить как собак".

жены донецких мобилизованных заявили о насилии их мужей чеченцами
кадыровцы насилуют донецких военных

Как сообщалось ранее, "Мужики, сами о себе позаботьтесь пожалуйста": российским мобилизованным посоветовали купить прокладки и тампоны (видео).

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом