ПоддержатьУкраїнська

Есть погибшие и раненые: в ОВА рассказали о мощных обстрелах рф по Харькову и области

Враг ударил по еще одному памятнику архитектуры

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полет крылатых ракет

Утром 29 июля россияне обстреляли центр Харькова, город Богодухов, а в течение суток били по ряду населенных пунктов области. По центральной части Харькова оккупанты ударили ракетами утром около 04:00. В результате обстрела повреждены двухэтажный дом и помещение учебного заведения.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

карта захваченных территорий харьков

"Враг ударил по еще одному памятнику архитектуры. На месте работают спасатели. Медики оказали помощь 71-летнему прохожему, который был рядом", – уточнил чиновник.

Также утром 29 июля оккупанты обстреляли город Богодухов. Повреждено производство, произошел пожар. Предварительно пострадавших нет.

За прошедшие сутки враг продолжал обстрелы Харьковского, Чугуевского, Изюмского районов. Повреждены жилые дома, хозяйственные постройки, объекты промышленности и инфраструктуры, произошли пожары.

Оккупанты интенсивно нанесли артиллерийские удары по Циркунам - там зафиксировали по меньшей мере 6 обстрелов. В Изюмском районе из-за обстрелов горело поле пшеницы.

В пгт Печенеги Чугуевского района враг обстрелял из РСЗО здание ТЭЦ и рядом жилой массив. Произошел масштабный пожар.

В течение суток в области от вражеских обстрелов погибли 2 человека– полицейский и гражданская женщина в Чугуевском районе.

Госпитализированыв течение суток 8 человек, 5 из них в Чугуевском районе, 1 человек ранен в Харьковском районе, еще 2 ранены в Изюмском.

"На линии столкновения продолжаются интенсивные боевые действия. В районе Старого Салтова россияне наносили удары с помощью двух вертолетов Ми-8. В районе Изюма зафиксированы обстрелы возле Курульки, Дубровного, Норцовки, Лозовой, Гусаровки, Грушувахи, Вернополья и Мосьпанового. Наши бойцы продолжают надежно удерживать свои позиции и уничтожать оккупантов. Верим в ВСУ и работаем на победу!", - подытожил он.

Напомним, около 4 часов утра два прилета зафиксировали в Харькове. Ракеты попали в жилой дом и здание учебного заведения.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости