ПоддержатьУкраїнська

Егери из ВСУ показали, как уничтожают позиции врага в Бахмуте на городской свалке (видео)

Воины 71-й отдельной егерской бригады из миноментов поразили вражескую позицию на Бахмутской свалке

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ уничтожают авангард врага на юго-восточных подступах к Бахмуту

Бахмут в Донецкой области – одна из самых горячих точек зимней фазы противостояния. Несмотря на численное преимущество россиян и непрерывный вражеский огонь, украинские защитники продолжают не только удерживать бастион, но и задавать ответные прицельные удары.

Так, на юго-восточных подступах к городу прямым попаданием была уничтожена позиция оккупантов, которую россияне обустроили на Бахмутской городской свалке. Об этом свидетельствуют кадры видео, обнародованного 9 декабря мониторинговой инициативой DeepState.

Видео показывает эффективную работу минометного расчета 71 отдельной егерской бригады (71 ОЕБр) – военного соединения в составе Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины. Ранее именно это подразделение отличилось во время Слобожанского наступления, а ныне участвует в операции по обороне Бахмута на Донбассе.

Оккупантов, которые засели на свалке в точке с координатами 48.5746 38.0379, накрыли огнем, превратив вражескую позицию в пепел.

В комментариях к сообщению отмечается, что никто из оккупантов в этой локации не выжил. Впрочем, россияне упорно продолжают заходить на территорию мусорного полигона, чтобы обустроить там новые позиции, где их снова и снова уничтожают "под ноль".

Прмее попадание по враждебной позиции на Бахмутской свалке

В целом, по оперативной информации DeepState по состоянию на начало суток 9 декабря, противник снова имеет определенное ограниченное продвижение на восточной окраине Бахмута. Вблизи Бахмутской свалки – передовые позиции врага. ВСУ наносят поражение по авангарду оккупантов там. Продолжаются бои в районе Клещеевки, результат которых пока неизвестен. Кроме того, в Белогоровке продолжаются попытки врага выбить силы обороны из села.

По данным Генштаба ВСУ по состоянию на 6:00 9 декабря, на Бахмутском и Авдеевском направлениях враг не прекращает попыток наступательных действий. Обстрелам из танков, минометов ствольной и реактивной артиллерии подверглись районы 25 населенных пунктов. Среди них – Бердичи, Андреевка, Верхнекаменное, Берестово, Белогоровка, Веселое, Соледарь, Бахмут, Опросное, Авдеевка, Первомайское, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

Напомним, 7 декабря армия рф ударила по Авдеевке в Донецкой области зажигательными бомбами.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости