ПоддержатьУкраїнська

США объявят о новом пакете военной помощи Украине на $275 млн – Reuters

Штаты планируют выделить новый пакет помощи Украине

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

HIMARS

Соединенные Штаты Америки 9 декабря планируют объявить новый пакет военной помощи Украине.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники и готовый документ.

Ожидается, что США включит в пакет военной помощи ракеты для РСЗО "HIMARS", 155-мм боеприпасы, военные транспортные средства HUMVEE и генераторы.

Журналисты говорят, что официально о пакете могут объявить уже в пятницу. В то же время, в нем может быть оборудование для борьбы с БПЛА и усиление противовоздушной обороны, но Reuters не удалось выяснить подробности.

Следует отметить, что с момента прихода к власти Джо Байдена США выделили 19,7 млрд долларов безопасности помощи Украины, из которых более 19 млрд - с 24 февраля.

Напомним, В США представили бомбардировщика-невидимку, способного нести ядерное оружие

Его разработала американская компания специально для военно-воздушных сил США. И это впервые за 30 лет, когда американцы снова взялись за выпуск такой комплектации бомбардировщиков.

Оборонная компания Northrop Grumman разрабатывала и строила бомбардировщик более семи лет. Именно в 2015 году американская компания получила контракт на строительство. Тогда стоимость единицы оценивалась в 550 миллионов долларов. По данным Военно-воздушных сил США, в настоящее время цена выросла до 692 миллионов долларов. Впрочем, окончательная цена для массового производства пока неизвестна.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости