ПоддержатьУкраїнська

Экспредседателя Верховного суда Князева оставили под стражей: размер залога уменьшили на 10 млн

Экспредседателя Верховного суда Князева, подозреваемого в получении взятки в размере 2,7 млн долларов, оставили под стражей, но уменьшили размер залога до 45 млн гривен

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Князев

Апелляция Высшего антикоррупционного суда 26 сентября оставила экспредседателя Верховного суда Всеволода Князева под стражей, но уменьшила размер залога с 55 до 45 млн. гривен.

Об этом сообщил Центр противодействия коррупции (ГПК) 26 сентября в Telegram.

"Защита просил заменить содержание под стражей на круглосуточный домашний арест. На заседании подозреваемый Князев говорил, что не собирается скрываться от правосудия и готов отбывать наказание, если суд признает его виновным", - сообщает Центр противодействия коррупции .

Согласно сообщению, сам Князев отмечает, что не может внести залог из-за ареста его имущества. Более того, он отмечает, что за экспредседателя Верховного суда никто не планирует вносить залог, поэтому он назвал заключение под стражу фактически безальтернативной мерой пресечения.

"Заслушав доводы сторон, коллегия под председательством судьи Семенникова решила оставить Князева под стражей, но уменьшила размер залога с 55 млн до 45 млн гривен", - говорится в сообщении ЦБК .

Напомним, 15 мая стало известно о сенсационном задержании председателя Верховного Суда Всеволода Князева, которое провели детективы НАБУ. Тогда мужчину поймали на получении взятки в размере 3 млн. дол.

Впоследствии мы сообщали, что в мае 2023 ВАКС уже уменьшал размер залога для Князева. Тогда, 31 мая, Высший антикоррупционный суд отклонил апелляционную жалобу адвокатов по изменению меры пресечения экспредседателю Верховного суда Всеволоду Князеву, и все размер залога со 107 млн грн уменьшен до 75.

Читайте также: Украинские правоохранители экстрадировали в Чехию 5 членов международной преступной организации, обманувшей сотни чехов более чем на 7,5 млн евро.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости