ПоддержатьУкраїнська

Анна Маляр возвращается? Уволенную замминистра обороны хотят обратно в ведомство

Новоназначенная заместитель министра обороны Наталья Калмыкова не справилась с поставленными задачами, поэтому в Правительстве рассматривают возможность возвращения уволенной в сентябре Анны Маляр на ее старую должность.

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Уволенную замминистра обороны Анну Маляр хотят обратно в ведомство

Недавно освобожденная от должности замминистра обороны Анна Маляр может вернуться в ведомство. В сети появилась информация о том, что ее могут переназначить на должность замминистра обороны.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на собственные источники.

В окружении президента думают о возвращении в Министерство обороны одного из бывших заместителей министра. По информации из источников издания, речь идет об Анне Маляре, которая во времена Алексея Резникова руководила в ведомстве информационной политикой.

Анна Маляр

Напомним, 18 сентября, на заседании Кабинета министров были уволены шесть заместителей министра обороны и государственного секретаря ведомства. Среди них была и бывшая телеведущая на телеканале "Прямой" Анна Маляр.

По официальному заявлению, освобождение Маляр – это очередные необходимые для страны кадровые решения, и стоит отметить, что бывшая заместитель министра обороны часто подвергалась негативной реакции от общества из-за ее преждевременных заявлений.

Уже через 9 дней, 27 сентября, "СтопКор" сообщал о том, что на замену Маляр был принят исполнительный директор Украинского ветеранского фонда Наталья Калмыкова и назначены еще два заместителя, среди которых Екатерина Черногоренко и бывший заместитель министра финансов Украины Юрий Джигира.

Калмыкова

Предварительно, источники определяют главной причиной возвращения Маляра то, что нынешняя заместитель министра - Наталья Калмыкова не справляется с информационным направлением и так и не смогла проявить себя в роли хорошего менеджера, который бы организовал весь процесс с военными.

Сейчас в министерской команде Рустема Умерова нет человека, который бы на высшем уровне отвечал за информполитику и коммуникацию со СМИ, чем раньше занималась Маляр.

На Мелитопольском направлении ВСУ продолжают наступательную операцию

Именно поэтому у Правительства появилась идея вернуть уволенную Анну Маляр и назначить ее на прежнюю должность.

"Но она [Калмыкова] с информнаправлением не справляется, - там нужен хороший менеджер, который бы организовал весь процесс с военными. Поэтому есть идея снова вернуть на должность Анну Маляр", - отметил источник NV среди топполитиков фракции СН.

Альтернативным кандидатом на позицию информзаместителя Умерова является спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

Спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый

" Он хороший спикер, о нем положительно отзываются военные. Но его не хочет отпускать Александр Сырский [командующий Сухопутными войсками"", - отметил источник редакции в оборонном ведомстве.

В Минобороны заявили NV, говоря о возвращении Маляр в ведомство, что "подобное не обсуждается".

Как сообщалось ранее, Минобороны испытывает женские бронежилеты – женщины одной из воинских частей Вооруженных Сил проверяют две модели модульных бронежиллетов с конструктивно изогнутой пластиной.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости