ПоддержатьУкраїнська

Президентская бригада ВСУ уничтожила колонну российской бронетехники на Авдеевском направлении (видео)

Колонна российской техники с поддержкой пехоты пыталась прорвать наши рубежи на Авдеевском направлении, но была уничтожена Отдельной президентской бригадой имени гетмана Богдана Хмельницкого

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Президентская бригада ВСУ уничтожила колонну российской бронетехники на Авдеевском направлении

Отдельная президентская бригада ВСУ имени гетмана Богдана Хмельницкого уничтожила колонну российской бронетехники на Авдеевском направлении.

Об этом 18 октября Отдельная президентская бригада ВСУ сообщила в Faceook.

"Колонна российской техники с поддержкой пехоты пыталась прорвать рубежи позиций Отдельной президентской бригады имени гетмана Богдана Хмельницкого на Авдеевском направлении, но не достигла цели и была уничтожена", - говорится в сообщении .

Отметим, что 10 октября войска РФ начали наступление на Авдеевском направлении: в районах Авдеевки, Тоненького, Керамика и Первомайского Донецкой области. В штурмы привлекли три батальона, танки и боевые бронированные машины. При этом враг активно двигается колоннами, что позволяет ВСУ эффективно поражать технику и личный состав.

В Генштабе заявляли, что украинские защитники не допустили потерь рубежей и позиций. А сами россияне, интенсивно атакуя в районе Авдеевки, хотят оттянуть украинские резервы именно на это направление и таким образом ослабить или остановить контрнаступление сил обороны.

В возведении Генерального штаба ВСУ за 18 октября, по состоянию на 10 часов утра в зоне ответственности оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" на Авдеевском направлении враг не оставляет попыток оцепить Авдеевку. Здесь наши защитники отразили 5 атак врага.

Также сообщается, что на Марьинском и Шахтерском направлениях украинские защитники отбили более 20 атак оккупантов в районе Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, а также 2 атаки южнее Золотой Нивы и южнее Пречистовки Донецкой области.

Как сообщалось ранее, 11 октября Генштаб подтвердил, что три российских батальона действительно пошли в наступление близ Авдеевки Донецкой области - аналитики заметили нерегулярные силы вдоль линии фронта, а именно 1-й армейский корпус непризнанной "ДНР".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости