ПоддержатьУкраїнська

Гатили из авиации, "С-300" и "Градов", "Ураганов": россияне обстреляли 9 населенных пунктов Донбасса — ранен ребенок

Враг попал из БПЛА по Малотарановке Краматорского района, в результате чего были ранены два человека, среди них – ребенок

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Россияне обстреляли населенные пункты Донбасса — ранен ребенок

За минувшие сутки, 29 апреля, россияне нанесли 18 ударов по домам мирных жителей и инфраструктуре.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Донецкой области.

Известно, что оккупантам удалось атаковать из авиации, ЗРК "С-300", РСЗО "Град" и "Ураган", артиллерии, беспилотников и выпустить снаряды по:

  • городах Авдеевка, Святогорск, Бахмут, Краматорск, Константиновка;
  • пгт Большая Новоселка и Малотарановка,
  • селах Звездное и Карловка.

В результате были уничтожены и повреждены 18 гражданских объектов. Заметим, что 17 из них – это обычные жилые дома, другое – здание пансионата.

"Ракету С-300 армия РФ направила на Краматорск, попали в промышленную зону. Под ракетным ударом также оказался Святогорск. В обоих случаях люди не пострадали", - отмечают полицейские.

Кроме того, сообщается, что враг использовал БПЛА и попал по Малотарановке Краматорского района, разрушив частные дома. К сожалению, стало известно о двух раненых лицах, среди них – ребенок.

"Константиновку оккупанты накрыли из артиллерии. Повреждены 10 частных домов. По предварительным данным, жертв и пострадавших среди гражданского населения нет", – добавляется в сообщении.

Следует отметить, что полиция вместе со Службой безопасности открыли уголовные производства по ст.438 (нарушение законов и обычаев войны) УК Украины.

"С помощью полиции эвакуированы еще 219 человек, с начала обязательной эвакуации – 65870 человек, среди них 7863 – дети, 2928 – люди с инвалидностью", – говорят полицейские.

Напомним, что 25 апреля стало известно, что Служба безопасности Украины задержала российского агента, корректировавшего артиллерийские удары РФ по военным объектам в Донецкой области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости