ПоддержатьУкраїнська

Незаконно посеял и выращивал коноплю: в Одесской области злоумышленника приговорили к 1 году ограничения свободы

46-летний житель Березовского района Одесской области на территории своего дома незаконно осуществил посев конопли

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

на Одесщине мужчина незаконно посеял и выращивал коноплю

Занимался нелегальным посевом и выращиванием конопли. В Одесской области приговорили к одному году ограничения свободы мужчину, который планировал изготовить из полученного урожая наркотическое вещество.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Одесской области.

По данным правоохранителей, 46-летний житель Березовского района Одесской области на территории своего дома незаконно осуществил посев конопли. Человек проводил тщательный уход за лестницей, так что смог вырастить несколько десятков кустов.

"Во время неотложного обыска имения фигуранта полицейские изъяли 35 кустов наркосодержащего зелья и банка с семенами конопли, которые направили на экспертизу", – отмечается полицейскими.

Сообщается, что на основании выводов эксперта, а также результатов других следственных мероприятий, полицейскими были предъявлены злоумышленнику обвинения по незаконному посеву и выращиванию конопли в количестве от 10 до 50 растений. Это предусмотрено частью 1 статьи 310 УК Украины.

Суд изучил материалы дела и признал обвиняемого мужчину виновным. Ему было назначено наказание – ограничение свободы сроком на 1 год с испытательным сроком в один год.

Напомним, что 14 апреля стало известно: инспектору Белоцерковской исправительной колонии сообщено о подозрении. Он сговорился с осужденными и сбывал им наркотические средства.

По данным следствия, мужчина проносил наркотические и сильнодействующие лекарственные средства на территорию исправительной колонии, а затем передавал "товар" одному из осужденных. Последний же распространял его содержащимся в колонии людям. "Услуги" злоумышленника были платными.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости