ПоддержатьУкраїнська

Голая Пристань в огне: дымит и детонирует вражеский состав боеприпасов (фото, видео)

Над Голой Пристанью в Херсонской области – черный дым: местные сообщают о мощных взрывах, не стихающих в течение получаса

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Голопристанском районе прилет в склад БК оккупантов

Левобережье Херсона – в дыму и огне. Жители Голой Пристани информируют о массивной детонации боеприпасов врага, взрывы до сих пор не стихают.

О предполагаемом "хлопке" в районе Голой Пристани сообщают херсонские телеграмм-каналы.

Масштабный пожар за городом зафиксирован в 15:15 в понедельник, 14 ноября. Как комментируют местные жители, вероятно, "прилетело" в склад с боекомплектом противника за городом – в направлении Новой Збурьевки.

По состоянию на 15.53 взрывы продолжаются, очевидцы отмечают мощную детонацию снарядов. Над городом заметны огромные клубы черного дыма.

Отметим, Голая Пристань – – районный центр Херсонской области, стоящий на левом берегу Днепра, в 15 км от освобожденного Херсона. В свою очередь, Новая Збурьевка – село в Голопристанской городской общине Скадовского района Херсонской области, расположенное на левом, перерезанном небольшими реками, низменном берегу Днепровского лимана, в 9 км от центра территориальной общины – города Голая Пристань, и в 3 Херсон.

Голая Пристань и Новая Збурьевка – важные логистические узлы на западной половине левобережного плацдарма врага

Рядом проходят трассы Голая Пристань – Скадовск и Голая Пристань – Железный Порт (через Чулаковку) – единственные доступные оккупантам автодороги для материально-технического снабжения западной части левобережного плацдарма, в том числе поставок на Кинбурнскую косу.

Напомним, по данным оперативного командования "Юг", в эти дни продолжаются активные действия ВСУ, имеющие целью деоккупацию Кинбурнской косы в Николаевской области. Речь идет прежде всего не только о возможной высадке украинских ССО на побережье косы, но и об эффективном огневом контроле логистики врага.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе