ПоддержатьУкраїнська

Гражданских активистов поблагодарили за поддержку в создании площади Максима Шаповала в Киеве

StopCor
StopCor

StopCor

Гражданских активистов поблагодарили за поддержку в создании площади Максима Шаповала в Киеве

Представители инициативной группы, выступавший за создание площади Максима Шаповала на Повитрофлотском проспекте в Киеве, вручили благодарность гражданским активистам "Стоп коррупции".

Члены ВОО ''Стоп коррупции'' получили благодарность за борьбу за создание площади Максима Шаповала в Киеве Фото: StopCore

Местные жители, которые в течение нескольких лет защищали земельный участок от строительства и появления торгового центра, отметили представителей организации.

Они оказали иформационную поддержку, продемонстрировали профессионализм и патриотизм в борьбе за площадь.

Гражданских активистов поблагодарили за принципиальность и профессионализм Фото: StopCore

Председатель правления ВОО "Стоп коррупции" Игорь Бондарчук инициировал создание местного отделения по борьбе с коррупцией в Соломенском районе. И местные жители поддержали эту идею.

"Я очень благодарен вам. По сути, это командная работа - работа "Стоп коррупции" Большое спасибо вам. Вы, как поезд, все время двигались вперед. Думаю, все гражданские активисты и общественные организации возьмут эту ситуацию к примеру.

Я также хотел бы предложить и заявить: открыть территориальное подразделение "Стоп коррупции" Потому что для нас было бы большой гордостью, что такие профессиональные борцы с коррупцией за права граждан находятся с нами в одной команде», - сказал Игорь Бондарчук.

Местное сообщество создаст филиал ВОО ''Стоп коррупции'' на Соломянке Фото: StopCore

Напомним, что Киевский городской совет своим решением присвоил площади на Проспекте Повитрофлотском, 11-13 в Соломенском районе имя Максима Шаповала, Героя Украины. 27 июня здесь состоялось торжественное открытие площади.

В течение нескольких лет местные жители защищали площадь и землю от незаконного строительства.

Сотрудник Главного разведывательного управления Минобороны Максим Шаповал был убит утром 27 июня 2017 года в Киеве в результате взрыва автомобиля.

7 сентября вдова Шаповала получила звание Героя Украины посмертно, орден Золотой Звезды от тогдашнего президента Украины для разведчика.

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым